16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Покушать грибочков

27 июля 2012 года

Покушать грибочков

Идеальная пища, если кто ещё «не в теме»: вкусная, витаминная, не полнит, лечит нервы, выводит металлы и вообще наполняет жизненной энергией. И незачем отправляться за нею на край света — чебоксарские фирмы готовы предоставить широкий спектр деликатесов буквально по одному звонку! Или научить выращивать самостоятельно и снабдить всем необходимым.

Агроцибе

Не слышали о таком? А ведь ещё римляне высоко ценили их наряду с шампиньонами, белыми грибами и трюфелями. Античные авторы Диоскорид и Плиний упоминали и о первых попытках их культивирования. В Чебоксарах на агроцибе специализируется ИП Орлов В.Л. на пр. Ленина (orlov212007@rambler.ru). Гриб весьма богат метионином, признан в народной и современной научной медицине полезным в лечении хронических головных болей и гипертонической болезни.

Шампиньон

Новочебоксарский «АГАРИКУС» засыпает чебоксарцев шампиньонами. Ныне самый распространенный гриб в мире в конце XVll века назывался «парижским» и считался деликатесом, весьма дорогим. По содержанию фосфора шампиньоны могут поспорить с рыбопродуктами. Калорийность этого гриба 27,4 ккал на 100 г, что позволяет использовать его в разнообразных диетах. Низкое содержание натрия позволяет использовать шампиньоны в бессолевых диетах.

Лесные грибы

Опята, лисички, подосиновики, сыроежки и ещё 20 наименований различных грибов предлагают жителям нашего города леса Заволжья. Увлекательный квест по их поиску и сборам вполне можно заменить на захватывающий шоп-тур по рынку: прилавки завалены природными дарами. В обоих случаях придется раскошелиться: либо на билет, либо на собственно грибы с прилавка.

Вешенка

На выращивании этих грибов специализируется «Агрико» в Больших Карачурах (сайт грибывешенка.рф). Чудесное растение — обладатель ценных питательных свойств (низкая калорийность, полноценные белки, витамины группы B, D, С, макро- и микроэлементы). Медики уверяют, что потребление в день 150-200 гр. вешенок улучшает состояние организма человека и повышает его устойчивость к действию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Шиитаке

Понятие «фунготерапия» для многих неизвестно. Метод лечения грибами насчитывает около 2 тыс. лет. Сегодня из 150?000 видов в пищу используются только около трех десятков видов, а лечатся только чагой! Японцы приравнивают шиитаке по лечебным свойствам к женьшеню. Фитонциды шиитаке убивают вирусы гриппа, гепатита и даже СПИДа. В Чебоксарах есть свой консультант, предоставляющий технологическое описание, живой инструктаж, помощь и закупку.


↑ Сейчас
Покушать грибочков
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года