16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Чебоксары пришло телевидение будущего

12 мая 2014 года

В Чебоксары пришло телевидение будущего

Жители г. Чебоксары и 54 городов России получили возможность смотреть «телевидение будущего»: с новой ТВ-приставкой от телеком-оператора «Дом.ru» любимые телепрограммы и сериалы стали доступны с экранов мобильных гаджетов и в течение 3 дней после эфира. Настроить телевидение под себя помогут и другие полезные функции – видео по запросу от мировых киностудий и многоуровневый поиск контента.

ТВ-приставку нового поколения можно приобрести при подключении к услуге HD-телевидения «Дом.ru TV». Всем новым пользователям услуги доступно эксклюзивное предложение – пакет каналов Viasat Premium HD (6 премиум-каналов в формате высокой четкости) на 3 месяца всего за 1 рубль в месяц.

Современный человек не хочет подстраивать свой жизненный график под телепрограмму, но и не посмотреть важный матч или интересное ТВ-шоу как минимум обидно. С ТВ-приставкой второго поколения пользователям «Дом.ru TV» впервые стал доступен сервис catch-up (телеархив), который позволяет смотреть программы 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира.

Бывают и обратные ситуации – до конца матча ещё полчаса, а уехать из дома нужно прямо сейчас. С функцией мультискрин «смотреть телевизор» можно с любого мобильного устройства на базе iOS или Android, подключенного к интернету. С экранов гаджетов абонентам «Дом.ru» доступно 60 телеканалов онлайн и 30 - в архиве. Кроме того, мобильное устройство можно использовать в качестве ТВ-пульта – это решение удобно использовать для поиска телепрограмм и фильмов, ввода текста и паролей.

Абоненты «Дом.ru TV» имеют доступ к 157 цифровым телеканалам (из них сразу 52 – в HD-формате), но даже такое разнообразие не всегда спасает от «нечего посмотреть». В этом случае на выручку придет сервис видео по запросу, открывающий двери в видеотеку с десятками тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов. Большая часть из них находится в свободном доступе, а подписку на VoD от мировых киностудий можно оформить, оплатив его прямо с экрана ТВ.

Не потеряться в предлагаемом многообразии поможет многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием в эфире телеканалов и видеотеке.

Новинку для абонентов «Дом.ru TV» в течение года разрабатывали российские и иностранные компании, лидирующие в своих отраслях. Уникальный внешний дизайн приставки и ТВ-пульта создавали эксперты британской дизайн-студии V2 Studios. Один из лучших производителей цифровых ТВ-приставок, корейская компания Humax, и крупнейший производитель ТВ-пультов, американская компания Universal Electronics, воплотили в жизнь замыслы британцев. Российское digital-агентство JetStyle создало инновационный пользовательский интерфейс услуги, а швейцарская компания NagraVision обеспечила защиту контента. Генеральный подрядчик проекта SOTAL Interactive соединил все элементы вместе, разработав уникальное ПО, чтобы получить революционное для российского рынка решение цифрового ТВ.

С новой приставкой «Дом.ru TV» телевидение, как и другие современные услуги, становится управляемым, учится реагировать на запросы разных членов семьи, быть не просто фоновой картинкой, а полноценным участником их жизни. Возможности «Дом.ru TV» по достоинству оценили уже около 500 тысяч семей.


↑ Сейчас
В Чебоксары пришло телевидение будущего
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года