16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ШуМ 1-31 октября 2013

9 октября 2013 года

ШуМ 1-31 октября 2013

открытие
19 октября
Чувашская академия
Дартс
При поддержке администрации города открывается 21-й Чемпионат Чебоксар по дартсу. Заявку для участия в турнире можно подать до 15 октября на сайте vk.com в группе «Дартс в Чувашии». В программе турнира: упражнение «Bull» 10 серий, личный и парный турниры «501». Начало в 10:00.

1500

цифра
1500-й новый житель города появился в одном из роддомов Ленинского района, назвали Кириллом, поздравили папу.

Внезапно
В городе начался отопительный сезон. С 26 сентября начали подключать 219 образовательных учреждений и 62 объекта здравоохранения, а до 1 октября обещали согреть все 1788 городских домов. Интересно, что в большинстве округов страны топить начали только с 1 октября. Мы впереди России всей.

главное событие
По 13.10
парке им. 500-летия г. Чебоксары
гастроли цирка 10+
До 13 октября в парке им. 500-летия Чебоксар раскинул свой шатер санкт-петербургский цирк «Серебряная звезда». И мы считаем, что это событие! Цирк- это вселенная, а русские цирки недаром считаются одними из лучших в мире. Дрессированные медведи, кошки, собаки, змеи,
а также акробаты, жонглёры, клоуны и другой цирковой народ ждет почтеннейшую публику. Начало представлений в будни в 18:00, в выходные в 12:00 и 17:00.

лучшая вечеринка
12.10 КЗ «Олимп»
Animal ДжаZ 16+
В Рамках гастрольного тура в поддержку альбома «Фаза быстрого сна» 12 октября город Чебоксары посетит группа Animal ДжаZ! Спите быстро, иначе не успеете. И пропустите тяжелый драйв, убойную энергетику и редкий романтизм, характерные для Зверского Джаза.

дословно
«Я впервые отправился на гастроли 16 лет назад, сегодня у нас юбилейное выступление. Чебоксары встретили пасмурным утром. Сходить на экскурсии по Чебоксарам не получилось, так как работал: писал письма». Илья Лагутенко, группа «Мумий Тролль».
www.pg21.ru

«Выбирай» вдруг заметил, что

11 чебоксарских школ попали в список 500 лучших по стране. Такой рейтинг составил Московский центр непрерывного математического образования.

Гигантские грибы-бараны выращивает в окрестностях города чебоксарец Болеслав Филиппов. Последний срезанный им гриб достиг 12 кг.

В Чебоксары намерена приехать великая княгиня Мария Романова. Она планирует посетить недавно обнаруженное место погребения монахини Марии Шестовой – бабушки первого русского царя из рода Романовых.

В городе объявили конкурс птичьих кормушек. До 30 октября принимают в средней школе № 29 кормушки.

I Международный театральный фестиваль «Особенный фестиваль для особенных зрителей» в Чебоксарах с 11 по 16 октября.

Гуйчжоуский университет - один из крупнейших в Китае, намерен открыть свой филиал в Чебоксарах. Список предполагаемых учебных курсов и сведения о языке обучения пока не разглашаются.

одной строкой

В конце декабря по улицам Чебоксар 160 факелоносцев пронесут олимпийский огонь. В их числе спортсмены, общественные деятели, представители сферы искусства, педагоги, врачи, тренеры, молодежь и пенсионеры.

25 лет отметил сторожевой корабль Балтийского флота «Чебоксары», над которым шефствует наш город. Замглавы администрации Юрий Васильев лично слетал в Калининград и поздравил моряков.

Авиакомпания «РусЛайн» включила в осеннюю распродажу билеты на рейсы между Чебоксарами и Москвой и Санкт-Петербургом. Билеты со скидкой продаются до 20 октября, их можно приобрести на рейсы, отправляющиеся до конца года.

3 млн.740 тыс. рублей получили из республиканского бюджета Чебоксары как лучшее муниципальное образование Чувашии.

внезапно
На днях юные моряки Чувашской Республики приняли участие в межрегиональных соревнованиях по гребле среди учащейся молодежи, которые проводились в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, cреди младших экипажей бронзовым призёро м стала команда чебоксарской Кадетской школы, а в старшей группе третье место заняли кадеты чебоксарского клуба «Юный патриот».


↑ Сейчас
ШуМ 1-31 октября 2013
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года