16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости

Сбербанк в Чувашии активно реализует инновационный проект «Школьное питание»

11 декабря 2013 года

Сбербанк в Чувашии активно реализует инновационный проект «Школьное питание»

09 декабря 2013 года, г. Чебоксары. - Сбербанк в Чувашии совместно с компанией «Айти групп+» активно реализует инновационный проект «Школьное питание» - использование пластиковых карт для оплаты питания в школьных столовых. На данный момент выдано более 4,6 тысяч карт.

«Школьная карта» не требует обязательной «привязки» к банковской карте. Пополнить её баланс можно как наличными средствами, так и с банковской карты - через терминалы и банкоматы Сбербанка на территории Чувашии или систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (все операции осуществляются без комиссии). В целях контроля за питанием учащихся осуществляется бесплатное смс-информирование родителей о совершенных операциях с указанием баланса карты, также имеется возможность просмотра операций через личный кабинет родителя в интернете по адресу www.class-card.ru.

В настоящее время проект реализован в 7 средних учебных заведениях Чувашской Республики: МБОУ "Кугесьский лицей" (пгт. Кугеси), МАОУ "Лицей № 3" (г. Чебоксары), МБОУ "СОШ № 1", МБОУ "Гимназия №8", МБОУ "СОШ №2", МБОУ "СОШ №3" и МБОУ "СОШ №6" (г. Шумерля). До конца года планируется внедрить безналичную систему оплаты питания ещё в 7 школах республики.

«Школьная карта» выдается бесплатно. Срок реализации проекта с момента подписания договора до начала эксплуатации - от 2 до 3 недель. При этом школьники Чебоксар и Новочебоксарска могут оформить универсальную карту, функционал которой позволяет оплачивать и питание в школьных столовых, и проезд в городском общественном транспорте. Такими картами уже пользуются учащиеся МАОУ "Лицей № 3" (г. Чебоксары), в ближайшее время проект будет реализован в гимназии №5 (г. Чебоксары).

Основные преимущества школьных карт - исключение оборота наличных денежных средств из процесса организации школьного питания; максимальная простота и удобство использования.


↑ Сейчас
Сбербанк в Чувашии активно реализует инновационный проект «Школьное питание»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года