16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять космических мест Чебоксар

31 марта 2014 года

Созвездия, планеты, галактики… Кто не мечтал побывать в космосе или просто увидеть неземную красоту поближе? И мы знаем места, где можно не отрываясь от земли изучить космос и стать чуть более похожими на тех, кто уже покорил его.


Телескоп
А вдруг на других планетах все же есть жизнь? Подтвердить или опровергнуть домыслы учёных можно взглянув на звезды собственными глазами. В главном корпусе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева расположен самый большой в республике телескоп. Сотрудники физико-математического факультета с удовольствием покажут вам самые дальние уголки нашей галактики и ответят на все ваши вопросы.


Гагарин
Осмыслить увиденное и подумать о вечном можно на уютных скамеечках возле памятника первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Возможно, вдохновившись его свершениями, и вы решите изменить что-то в своей жизни. Например, те цели, которые раньше казались неземными, сейчас покажутся вполне досягаемыми, и вы все-таки пойдете и почистите зубы.


Николаев
Абсолютно нельзя забывать, что Чувашия — это родина Андрияна Григорьевича Николаева. В честь третьего советского космонавта в нашем городе установлены два памятника. От одного до другого можно пройтись по улице Николаева. Это будет приятной и полезной прогулкой. Добраться до улицы просто, она находится в центре города, но при этом остается тихой и зелёной. А около памятников совсем скоро распустятся клумбы космической красоты.


Космо-парк
Кстати, проходя по улице Николаева, не забудьте заглянуть в одноименный детский парк. Там весело и ностальгия. А ещё там строят обсерваторию. В детской обсерватории объекты космоса и созвездия можно будет увидеть как в 3D модели, так и вживую, через телескоп и зафиксировать в специальной лаборатории, а заодно и послушать лекции или записаться в кружок.


Космо-колобок
Одновременно увлекательную, познавательную и воспитательную программу можно увидеть в семейном развлекательном центре «Колобок Land». Аттракцион называется «Планетарий». На внутренней поверхности надувного купола проецируется видеоряд о космосе, что создает эффект присутствия. Все от мала до велика в восторге и хотят быть космонавтами.

Автор: Ирина Хозяева


↑ Сейчас
Пять космических мест Чебоксар
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года