16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новости в марте

4 марта 2013 года

Новости в марте

Первый Зимний Фестиваль шашлыка и Масленица «по-царски» – 2013 состоится в рамках всенародной ресторанной премии «Золотая вилка» 12 марта в Кантри-отеле «Березки». Любители мяса, природы и хорошего настроения, соберутся вместе, что бы показать все свое умение в приготовлении древнейшего блюда человеческой цивилизации. Гостей фестиваля будет развлекать целый штат скоморохов: ожидаются народные гулянья, катальные горы, ярмарочные столбы, балаганные театры, тройки, сани и большая ярмарка блинов и пирогов. Приехать и принять участие в фестивале может все желающие.

Рекордные 5 млн. просмотров на ютубе скоро наберет, ставший знаменитым на всю страну, свадебный клип-пародия на песню «Gangnam Style» чебоксарского рэпера и шоу-мэна Евгения Васильева (MC Lenin) и его очаровательной супруги Татьяны. Такого успеха в рунете не добивался ещё ни один житель Чувашии. Этот клип набрал такую популярность, что Евгений и Татьяна стали настоящими поп-звездами, а на ютубе появилось огромное количество подражателей. А ещё в январе Евгений и Татьяна сплясали свой свадебный танец под знаменитый корейский хит в эфире украинского телевидения в ток-шоу «Говорит Украина» вместе со скандально известным Никитой Джигурдой и послом Южной Кореи в Украине.

Хочешь жить в зеленом районе, возьми инициативу в свои руки. В год охраны окружающей среды, по инициативе чебоксарской городской администрации, на совещании руководителей ЖКХ было принято решения, совместно с жителями города создать больше зеленых зон, парков и аллей, которых особенно не хватает в новых жилых микрорайонах «Университетский», «Благовещенский» и «Волжский-3». Управление экологии уже начало принимать заявки и пожелания от инициативных групп. Можно нарисовать и отправить свой вариант аллели или парка возле вашего дома. Саженцы хвойных и лиственных деревьев, декоративных кустарников управляющим компаниям, муниципальным учреждениям и службам города будет выдаваться на бесплатной основе. По всем вопросам, связанным с получением посадочного материала, а также создания новых скверов можно обращаться по телефонам 23-12-38 и 23-12-37.

В Чебоксарах состоится массовый фестиваль по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка» В целях пропаганды здорового образа жизни среди любителей активного отдыха и дальнейшего развития зимней рыбалки проводит открытый фестиваль по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка». Соревнования пройдут 3 марта 2013 г. на р. Волге в районе Чебоксарского речного порта. К участию в соревнованиях допускаются все абсолютно все желающие без каких-либо ограничений. Судейство фестиваля возглавит федерация рыболовного спорта Чувашской Республики. Все участники, занявшие призовые места, будут награждены призами и дипломами. Победитель в номинации «Самый большой улов» получит главный приз от главы города Чебоксары. Для всех зрителей и болельщиков предусмотрены зрелищные спортивные мероприятия, выступления творческих коллективов, состоится конкурс ухи, продегустировать которую сможет любой желающий, будет действовать полевая кухня.


↑ Сейчас
Новости в марте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года