16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости

НБД-Банк рассказал предпринимателям Чувашии, как повысить результативность персонала

25 марта 2014 года

НБД-Банк рассказал предпринимателям Чувашии, как повысить результативность персонала

НБД-Банк провел в Чебоксарах семинар-практикум для руководителей и собственников бизнеса на тему: «Оптимизация бизнес-процессов и умные зарплаты». Сергей Сычев, эксперт-консультант с 20-летним опытом, рассказал участникам, как выстроить «умную систему оплаты труда».

Ведущий семинара отметил, что если руководство компании не установит прозрачную и эффективную зарплатную модель, то рано или поздно сотрудники сами выработают для себя удобный ритм работы и установят свою планку качества выполнимой работы.

Часто в компании сотрудники получают зарплату по одному принципу: оклад плюс проценты от выручки или от плана. При этом не учитывается трудоемкость процесса. По словам эксперта, «процентная модель» «замыливает» вклад конкретного сотрудника, прячет простой в работе. Поэтому Сергей Сычёв предложил собравшимся разработать в своей компании два эталона - по числу продаж и по обороту, формирование которых наглядно и доступно представлено в полученном на семинаре раздаточном материале.

Каждый блок теоретической информации спикер дополнял примерами из практики, что позволило в доступной форме объяснить решение многих важных задач для развития бизнеса. Объёмный раздаточный материал, к которому обращался Сергей Сычёв во время своего выступления, позволял участникам семинара вникнуть в проблематику рассматриваемых вопросов.

На семинаре присутствовало более 25 представителей бизнеса республики, которые во время выступления эксперта могли задавать актуальные для своего бизнеса вопросы и получали практические советы. С помощью представленных на мероприятии методик, руководитель сможет определить в своей команде наиболее способных сотрудников и сформировать коллектив, нацеленный на эффективную работу.

Елена Грядасова, заместитель директора по организационным вопросам компании «Гарант-Чебоксары»: «Я слушала семинары Сергея Сычева в интернете и планировала поехать к специалисту для консультации. Именно поэтому была очень рада возможности посетить практикум, который организовал НБД-Банк, без отрыва от рабочего процесса. Вопросы, поднятые на семинаре, очень интересны и их нужно рассматривать детально. Появилась ещё большая заинтересованность в затронутых темах».

Унгурян Юрий, коммерческий директор компании «Арт Видео»: «Семинар понравился - все понятно, на примерах. То, что планировал приобрести для дальнейшего опыта – приобрел».


↑ Сейчас
НБД-Банк рассказал предпринимателям Чувашии, как повысить результативность персонала
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года